Протоколы родительских собраний


Групповое родительское собрание
 второй  младшей группы №6
сентябрь 2017г.
1. Тема "Наши дети! Какие они?
Что нас ожидает в этом учебном году"
Собрание проводится в форме "Круглого стола"
 Повестка:
1. Вступительное слово  воспитателей. Игра для знакомства.
2. Выступление педагога Токаревой Е.В.. на тему "Что нас ожидает в этом году" (информация о годовых задачах детского сада на текущий учебный год, ознакомили родителей с регламентом НОД на 2017-18 уч.год, с режимом дня, с правилами для родителей в детском саду, рассказали о программе, реализуемой в ДОУ, особенностях программы для детей младшего возраста. Взаимное общение педагогов и родителей по актуальным проблемам социально-коммуникативного развития детей, расширение педагогического кругозора родителей).
 3. Памятка "Возрастные особенности детей 3-4 лет».
4. «Сюжетно-ролевая игра в жизни ребенка»
Беседа: «Воспитание стремления к самообслуживанию у детей» «Одежда детей в группе и на улице» выступление педагога Владимировой А.П.
1.  Организационные вопросы
 ознакомить родителей  с положением родительского комитета в детском саду и предложили выбрать родительский комитет. 

Решение:
1.Принять к сведению информацию о возрастных особенностях детей 3-4 лет и особенностях программы. Соблюдать режим дня в детском саду и дома. Прививать детям навыки самообслуживания. Выполнять предлагаемые рекомендации.
2. Утвердить состав родительского комитета
3. Принять посильное участие в подготовке к новому учебному году.


Групповое родительское собрание
 второй  младшей группы №6
декабрь2017г.
 Тема "Здоровая семья - здоровый ребёнок"
Цель собрания: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровьесбережения детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры участников дорожного движения.
 Повестка:
1.Выступление педагога Токаревой Е.В. на тему "Здоровая семья - здоровый ребёнок". Об основных факторах, способствующих укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада, а также об основных принципах питания и оптимальном его режима.

2.Выступление медицинской сестры ДОУ Мошкиной А.А. "Как предотвратить заболевание гриппом и ОРВИ в период резкого повышения заболеваемости". Памятка и ответы на вопросы родителей.
 3.Выступление педагога Владимировой А.П., провела  консультацию о правилах дорожного движения: «Чтобы не было беды». (Профилактика детского травматизма. Развивать желание у родителей проводить беседы с детьми, формирующие желание соблюдать правила) вопросы о правилах перевозки детей в автомобиле и светоотражающих элементах в одежде детей, порекомендовав родителям приобрести специальные значки (фликеры), сообщили о том, что в предверии приближающихся новогодних праздников, чтобы не случилось беды, надо соблюдать правила пожарной безопасности.
Организационные вопросы
Решение:
1. Принять к сведению рекомендации о соблюдении режим питания детей дома, совместно устраивать вечерние прогулки, закаливающие мероприятия, вести здоровый образ жизни. 
2. Соблюдать мероприятия по профилактике заболеваний гриппом и ОРВИ.
3. Родителям быть примером детям в соблюдении правил пожарной безопасности и дорожного движения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий