суббота, 25 февраля 2017 г.

"Защитники Отечества"

23 февраля праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести пожилого человека через дорогу, защищать слабых — задача не для слабака, а для настоящего мужчины.
На этой неделе мы с ребятами беседовали о том, что в последнем зимнем месяце мы отмечаем праздник "День защитников Отечества".Защитники Отечества нашей Родины-это солдаты.  В этот день-23 февраля мы поздравляем с праздником папу, дедушку . Они  тоже служили в армии. Они тоже были солдатами и защищали Родину.

Рассматривали иллюстрации, картины, фотографии с изображением военных, военной техники, альбома «Наша армия родная». Формировали  первоначальные представления о защитниках Отечества (солдатах), о празднике и его атрибутах  (флагах, салюте).










В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети сделали подарки,  вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.





 





Счастье и радость переполняли всех!

Комментариев нет:

Отправить комментарий