четверг, 4 октября 2018 г.

Мероприятие:" Осень в гости к нам пришла!"

 Цель мероприятия: Систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.
Вот и наступила чудесная пора - осень. Сколько ярких красок она с собою принесла. Конечно стало немножко грустно от того, что закончилось лето, но ничего, осень приготовила нам много сюрпризов и мы с радостью ее встречаем.

Вот художник, так художник, 
Все леса позолотил. 
Даже самый сильный дождик
Эту краску не отмыл
Отгадать загадку просим,
Кто художник этот?  (Осень)

Яркие моменты на мероприятии обеспечили детям многообразие положительных впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Дети выступили ярко, артистично, с удовольствием принимали участие в играх, замечательно пели и танцевали.
 В гости к ребятам приходил старичок Лесовичок и красавица Осень.
 Дети исполнили песни «Осень в гости к нам пришла», «Дождик», танцевали танец с осенними листочками и «Вальс осенних листьев». 
В ходе мероприятия с участниками была проведена игра-соревнование «Чья команда быстрее передаст  зонтик".

 Хоровод мы заведем и про осень мы споем.
Дети также читали стихи об осени и загадывали загадки, проявили творческие способности и умение взаимодействовать со взрослыми и сверстниками.        
Дети остались радостными и довольными от прошедшего праздника.
Родители от души благодарили педагогический коллектив за возможность увидеть своих детей с новой стороны, за умение разглядеть в каждом ребенке талант.
 Приятной неожиданностью стали сюрпризные моменты и угощение. Главный персонаж мероприятия «Осень» угостила детей вкусными яблоками и шоколадом.  Атмосфера утренника искрилась весельем и радостью. У всех участников и зрителей остались самые яркие впечатления и положительные эмоции. Вот так радостно и солнечно мы встретили «Праздник осени»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий